L'équipe dirigeante du groupe ABILWAYS

Marie Ducastel Abilways Marie Ducastel Présidente du directoire
Marie Ducastel

Marie Ducastel

Présidente du directoire

mducastel@abilways.com

Olivier Ferhat Abilways Olivier Ferhat Directeur général des opérations
Olivier Ferhat

Olivier Ferhat

Directeur général des opérations

oferhat@abilways.com

Fabrice Daverio Abilways Fabrice Daverio Directeur Conseil et Stratégie
Fabrice Daverio

Fabrice Daverio

Directeur Conseil et Stratégie

FDAVERIO@abilways.com

Gwilhem Lili Abilways Gwilhem Lili Directeur du Développement Régions
Gwilhem Lili

Gwilhem Lili

Directeur régional

glili@abilways.com

Lætitia Bonnissant Abilways Lætitia Bonnissant Directrice inter groupe
Lætitia Bonnissant

Lætitia Bonnissant

Directrice inter groupe

lbonnissant@abilways.com

Sandrine Knellesen EFE IDCC Sandrine Knellesen Directrice générale
Sandrine Knellesen

Sandrine Knellesen

Directrice générale

sknellesen@efe.fr - sknellesen@idcc.fr

Marion Breuleux ISM Abilways Digital Marion Breuleux Directrice générale
Marion Breuleux

Marion Breuleux

Directrice générale

mbreuleux@ism.fr - mbreuleux@abilways-digital.com

Isabelle Lesur Pyramyd Isabelle Lesur Directrice générale
Isabelle Lesur

Isabelle Lesur

Directrice générale

lesurisabelle@pyramyd.fr

Mélanie Dauny ACP IFE Mélanie Dauny Directrice générale
Mélanie Dauny

Mélanie Dauny

Directrice générale

m.dauny@acpformation.fr - mdauny@ifexecutives.com

Clémentine Le Morvan IFE Clémentine Le Morvan Directrice générale
Clémentine Le Morvan

Clémentine Le Morvan

Directrice générale

clemorvan@abilways.com

Raquel Rebelo IFE Raquel Rebelo Directrice générale
Raquel Rebelo

Raquel Rebelo

Directrice générale

rrebelo@ife.pt

Éric Varache Abilways Éric Varache Directeur des Ressources humaines
Éric Varache

Éric Varache

Directeur des Ressources humaines

evarache@abilways.com

Jean-Louis Terreaux Abilways Jean-Louis Terreaux Directeur administratif et financier
Jean-Louis Terreaux

Jean-Louis Terreaux

Directeur administratif et financier

jterreaux@abilways.com

Marion Ferracci Abilways Marion Ferracci Directrice Marketing et Communication
Marion Ferracci

Marion Ferracci

Directrice Marketing et Communication

mferracci@abilways.com

Hervé Arnaud Abilways Hervé Arnaud Directeur organisation et systèmes d’information
Hervé Arnaud

Hervé Arnaud

Directeur organisation et systèmes d’information

HARNAUD@abilways.com

Julie Joly Ecole W CFJ Julie Joly Directrice
Julie Joly

Julie Joly

Directrice

jjoly@cfjparis.com